Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 В целях обеспечения качественного освоения обучающимися образовательных программ основного общего, среднего общего образования и подготовки выпускников 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации используются следующие электронные образовательные ресурсы:

1) ФГБНУ «Федеральный институт педагогического измерения».                                

    Ссылка: https://fipi.ru

2) Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена.

    Ссылка: http://www.ege.edu.ru

3) Образовательный портал для подготовки к экзаменам. «Сдам ГИА. Решу ОГЭ».             

    Ссылка: https://oge.sdamgia.ru

4) Образовательный портал для подготовки к экзаменам. «Сдам ГИА. Решу ЕГЭ».

    Ссылка: https://ege.sdamgia.ru

5) Яндекс. Репетитор. ОГЭ. Ссылка: https://yandex.ru/tutor/uroki/9-klass

6) Яндекс. Репетитор. ЕГЭ. Ссылка: https://yandex.ru/tutor/uroki/11-klass

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИопубликовал проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.


Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования(ГИА-9)
Места регистрации заявлений на участие в ОГЭ
Положение о допуске к государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов
Приказ Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году

26 ноября 2019 года в минобразовании Ростовской области при участии ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (далее – РОЦОИСО) прошло региональное родительское собрания в режиме видео-конференц-связи по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ и ГИА-9 в 2020 году.

О нарушениях при подготовке и проведении ГИА-9 можно сообщить по телефону «горячей линии».
В преддверии экзаменационной кампании в Азовском районе работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Специалист Азовского районного отдела образования готов ответить на вопросы, связанные с проведением ГИА-9: об экзаменационных процедурах, организационных требованиях, а также по телефону можно сообщить о нарушениях правил проведения экзамена.  
Обращение на «горячую линию» позволяет оперативно реагировать и предотвращать внештатные ситуации во время подготовки и на самих экзаменах.  
Также такие «горячие линии» работают во всех общеобразовательных организациях Азовского района.


"Горячая линия" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
+7 (863) 426-36-40

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.
С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7190

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.

ОГЭ для выпускников 9 классов пройдет в три этапа: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 22 мая по 30 июня) и дополнительный (с 7 по 21 сентября).
Заявления на участие в ГИА-9 будут приниматься до 1 марта 2020 года.
Проекты расписания опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7169

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Российские школы с 2011 года постепенно переходят на работу по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) основного общего образования. В 2020 году сдавать ОГЭ предстоит выпускникам 9 классов, которые с 5 по 9 класс обучались на основе ФГОС, что обусловило внесение корректив в экзаменационные модели ОГЭ-2020. Все экзаменационные модели подготовлены на основе ФГОС основного общего образования, при этом обеспечена преемственность предметного содержания с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта.

Контакты

346476,Ростовская область,Азовский район,п.Тимирязевский,ул.Кольцевая 10 "А"


8(86342)3-21-41


director-tim@bk.ru


timirschool.ru