Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

29.03.2023 г. Развить практические умения и навыки в области исследовательской деятельности учащимся помогают занятия в кружке «Юный натуралист». Проводя эксперименты, практические исследования ребята  повышают интерес к наукам эколого – биологического направления, расширяют знания в этой сфере, что способствует их профессиональной ориентации и выбору будущей профессии.

 

23.11.2022 г. На базе центра «Точка роста» естественно - научной направленности работает кружок «Юный натуралист». На одном из занятий состоялось небольшое путешествие по природным сообществам, которое прошло в игровой форме с использованием гербариев и коллекций.

 

19 12.2022 г. На базе центра «Точка роста» естественно - научной направленности учитель химии Хворова Н.А. провела в 8 классе внеурочное занятие «Химия – страна чудес». Цель занятия -  расширить кругозор учащихся, стимулировать мотивацию к изучению химии через коллекции, занимательные опыты, которые, в свою очередь, способствуют развитию творческих способностей учащихся, развивают практические умения и навыки в области исследовательской деятельности. 

 

10.02.2023 На базе центра «Точка роста» естественно - научной направленности учитель Стецюк Е.В. провел внеклассное мероприятие в рамках недели естественно-математического цикла «Своя игра». Учащимся были даны вопросы разной сложности по предметам: химия, математика, география, физика, химия. Ребята показали свои знания, узнали много интересного, игра прошла в хорошей эмоциональной обстановке, и помогла убедиться в важности точных наук в современной жизни

 27.01.2023 г.    Химия – удивительная наука. С одной стороны, она очень конкретна и имеет дело с бесчисленными полезными и вредными веществами вокруг нас. С другой стороны это наука абстрактна: она изучает мельчайшие частицы, которые не увидишь в самый сильный микроскоп, рассматривает грозные формулы и сложные законы. На базе центра «Точка роста» учителем Хворовой Н.А. в 9 классе было проведено практическое занятие: «Решение экспериментальных задач по теме: «Металлы и их соединения»». В ходе выполнения практических опытов и исследований учащиеся распознавали вещества с помощью качественных реакций, экспериментально осуществили превращения химических реакций.

 

27.02.2023 На базе центра «Точка роста» естественно - научной направленности учителем Орган Н.Б. был проведен в 5 классе открытый урок «Род имен существительных» по предмету «Русский язык». Формы организации познавательной деятельности отобраны в соответствии с методами обучения, содержанием учебного материала, триединой дидактической цели. Это обеспечило сотрудничество между учащимися и учителем. Ребята показали хорошие знания, урок прошел на хорошем эмоциональном уровне.

17.02.2023

На базе центра «Точка роста» естественно - научной направленности учитель Добрица А.А. провела по предмету «Русский язык» открытый урок –путешествие «Все падежи» в 3 классе. Форма проведения урока позволила учителю более рационально использовать время урока, вызвать познавательный интерес учащихся к предмету. Ребята активно работали на уроке и с интересом выполняли задания, проявляя знания и смекалку.

 

9.02.2023г. На базе центра «Точка роста» естественно - научной направленности учитель химии Хворова Н.А. провела открытый урок по химии по теме:  «Обобщение знаний по теме: «Неметаллы»». Содержание темы урока предполагало обобщение знаний учащихся об основных свойствах неметаллов и образуемых ими простых и сложных веществ, закрепление материала, навыки решения задач, выполнение практических заданий, умение логически рассуждать и грамотно выражать свои мысли.

Урок способствовал с одной стороны - осознанному и прочному усвоению программного материала, а с другой – развитию творческой активности учащихся, их сообразительности, любознательности, формированию профессиональной ориентации и выбору будущей профессии.

17.03.2023

На базе центра «Точка роста» естественно - научной направленности учитель Стецюк Е.В. провел открытый урок в 5 классе «География координат». ». В начале урока учителем была поставлена проблема, которая вызвала интерес у учащихся и повысила их познавательную активность. Задания, которые предлагались учащимся, отличались последовательностью в плане усложнения учебного материала. На уроке учитель использовал игровую технологию. Учащиеся активно включились в ход урока. Увлеченно выполняли задания, с интересом разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы. Урок прошёл динамично, в хорошем темпе, необходимом для оптимальной организации активной познавательной деятельности учащихся.

В рамках недели естественно-математического цикла, на базе центра «Точка роста» естественно - научной направленности, учитель физики Стецюк Е.В. провел лабораторную работу «Определение КПД при подъёме тела по наклонной плоскости»

Учащиеся на опыте убедились в том, что полезная работа, выполненная с помощью простого механизма (наклонной плоскости), меньше полно. Нагружая брусок, одним, двумя, тремя грузами измеряли в каждом случае силу тяги и вес, а так же измеряли путь, который проделал брусок, и высоту на которую он поднялся. Далее рассчитали КПД наклонной плоскости для каждого случая.

3.03.2023

Классный руководитель 3 класса Добрица А.А. на базе центра «Точка роста» естественно - научной направленности провела открытый классный час «Поговорим о дружбе». Цель классного часа - воспитание в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу. В процессе проведения классного часа учащиеся давали собственную оценку фактам, событиям и ситуациям жизни. Ребята пришли к выводу, что люди всегда и везде должны уважительно, доброжелательно относиться друг к другу.

20.10.2022 г.  На базе центра «Точка роста» естественно - научной направленности учителем биологии Хворовой Н.А. в игровой форме было проведено внеклассное мероприятие для учащихся 9 класса «Занимательный биологический час». Цель данного мероприятия - развитие интереса к предмету биология, расширение общего кругозора, применение полученных знаний в нестандартных ситуациях.

 

Контакты

346476,Ростовская область,Азовский район,п.Тимирязевский,ул.Кольцевая 10 "А"


8(86342)3-21-41


director-tim@bk.ru


timirschool.ru