Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Цель проведения Недели финансовой группы  заключается в том, чтобы мотивировать школьников изучать принципы финансового ЗОЖ, помочь им сформировать базовые навыки управления личным и семейным бюджетом, востребованные всегда,  а особенно в период экономической турбулентности.

В рамках Недели в  учреждении образования прошли различные образовательные мероприятия:

-  С обучающиеся 2-4 классов был проведен урок ФИНЗОЖ, рассмотрели финансовое поведение на примере мультфильма «Смешарики».

– Обучающиеся 5-9  класса приняли участие в онлайн – Олимпиаде по финансоовой грамотности и предпринимательству  на портале «учи.ру».

 

Что мы знаем о деньгах? Их зарабатывают и тратят. Как зарабатывают? Как тратят? Об этом, мы учителя начальных классов, должны говорить с детьми младшего школьного возраста. Поэтому в МБОУ «Тимирязевская ООШ» в рамках Дней финансовой грамотности были проведены классные часы и беседы в классах. Обсуждаемые темы были не только интересными, но и полезными для обучающихся: «Деньги: а что это такое?», «Финансовая грамотность», Единая семья – единый бюджет».

   На занятиях с детьми  рассматривали  основы финансовой грамотности, принципы правильного отношения к деньгам, которые обязаны знать ученики.

 

Контакты

346476,Ростовская область,Азовский район,п.Тимирязевский,ул.Кольцевая 10 "А"


8(86342)3-21-41


director-tim@bk.ru


timirschool.ru